关于天博户口问题_石狮天博
您的位置:天博 > 互动交流 > 天博信箱

关于天博户口问题

信件编号: TC2021050092 来信时间: 2021/05/29 19:51:01
信件类型: 我要咨询 姓名: 何****
内容: 尊敬的天博您好,我是本市的人,天博户口,城里没有房产,户口跟父母在一起,因为一些原有想在村里单独申请一个户头,但是咨询村里说现在不允许分户,也不允许新增户头,我想咨询一下具体原因,以及什么时候或者达到什么条件才能分户?
答复情况:
答复单位:石狮市公安局    答复时间:2021/05/31 15:27:20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据来信人反映情况,首先要满足以下两点要求才可以前往派出所申请办理分户:

              1、房屋所有权、使用权已经变更分割的合法证明材料;

              2、天博地区分户必须提供镇(乡)、村、组同意分户的证明。

              准备好以上两点要求中的材料,申请人可携带《居民户口簿》前往户籍地所在派出所申请办理。

              感谢您对天博工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

合作伙伴 :站长工具 - 天博体育网_天博电子娱乐_天博博官网链接

天博手机app下载

天博安卓版下载 天博苹果版下载